Велопробегом отметили в Биробиджане годовщину пожарной охраны России

10:00 | 1 мая, 2018
1 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники МЧС России, члены их семей, а также любящие велоспорт граждане областного центра посвятили очередной велопробег сразу нескольким памятным датам: 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и 369-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны. В этом году поучаствовать в велопробеге изъявили желание около 100 человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

«Подготовив к поездке свой транспорт, горожане прибыли для участия в акции. Велолюбителей отличали от других граждан футболки с символикой МЧС, георгиевские ленточки на груди и, конечно, наличие велосипедов.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко поприветствовал всех собравшихся на старте – перед зданием Главка.

Я рад, что ежегодно велопробег собирает столько горожан! Спасибо, всем, кто пришел поддержать данную акцию МЧС России. Маршрут всем известен, двигаемся не спеша, держим скорость в 12-14 км в час. Необходимо грамотно рассчитать свои силы, чтобы выдержать дистанцию без потерь. С нами в колонне в оперативном автомобиле следует медицинский работник. Но, надеюсь, его помощь никому не потребуется!

Заиграла торжественная патриотическая музыка, и колонна двинулась в путь. Для безопасности движения участники ехали строго по два человека.

Маршрут пролегал от центра города Биробиджана до села Валдгейм Биробиджанского района (около 15 км) и обратно. Люди в синих футболках с улыбками на лицах крутили педали и получали удовольствие, занимаясь любимым делом. Для многих участников этот выезд был открытием велосезона.

Участники акции финишировали на территории Валдгеймского детского дома. Ребята их встречали аплодисментами и радостными возгласами.

Пожарные организовали для них эстафету: дети бегали в противогазах, скатывали и раскатывали пожарные рукава, преодолевали ползком «мышеловку», подсоединяли пожарный ствол к рукавной линии, надевали боевую одежду пожарного, сбивали мишени из брандспойта.

Начальник Главного управления Роман Бойко поблагодарил мальчишек и девчонок за участие в мероприятии и наградил лучшие команды.

Ребята под аплодисменты попрощались с представителями столь мужественных профессий, и колонна велосипедистов традиционно проследовала в сквер для  возложения цветов к обелиску, в память Великой Отечественной войне.

Участникам акции предстоял путь назад – в областной центр.

Этот день стал для участников незабываемым, принесший спасателям, их семьям, жителям областного центра массу положительных эмоций, улыбок, счастья!», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #акция #велосипед #велопробег #спорт

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *