Велосипедистку сбила иномарка в п.Смидович ЕАО

11:00 | 19 мая, 2017
19 мая, РИА Биробиджан.

59-летняя женщина получила телесные повреждения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так 18.05.2017 в 19 часов 00 минут, в районе дома 24 по ул. Шевчука в п. Смидович, водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Мазда МПВ, на перекрестке равнозначных дорог, при совершении маневра поворот направо, неправильно расположил транспортное средство на проезжей части, не двигался по возможности ближе к правому краю проезжей части, в результате чего, при выезде с пересечения проезжих частей, транспортное средство оказалось на стороне встречного движения, где произошло столкновение с велосипедиспедистом 1958 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия велосипедист получила телесные повреждения.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 88 нарушений ПДД, из них 4 водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 20 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 9 граждан, не имеющих прав на управление. Выявлено 13 нарушений пешеходами.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области напоминает, что теперь в соответствии с Правилами дорожного движения, в случаях, когда в дорожно-транспортном происшествии участвуют 2 транспортных средства (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, вред причинен только этим транспортным средствам и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением этих транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия, участники имеют право оформить документы о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполнив бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с правилами обязательного страхования», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *