Веловор задержан «по горячим следам»

13:29 | 19 апреля, 2016
19 апреля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратился 22-летний местный житель. Он сообщил, что возле административного здания у него похитили велосипед, который он оставил без присмотра на несколько минут. Ущерб потерпевший оценил в 10 тысяч рублей.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 56-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

В содеянном подозреваемый сознался. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Велосипед возвращен владельцу.

С началом тёплого сезона в области участились кражи велосипедов. Почти все хищения были совершены при одинаковых обстоятельствах. Владельцы оставляли свою собственность без присмотра, на улице, на лестничных площадках, в подъездах.

В преддверии майских праздников и летних каникул сотрудники полиции напоминают жителям Еврейской автономии о необходимости проявлять бдительность и следить за своими велосипедами.

Для того чтобы не стать жертвой веловоров, необходимо соблюдать несколько правил безопасности:

—  не оставляйте велосипеды без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, в различных общественных местах; технически укрепляйте места хранения велосипедов (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.)

—  не давайте свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам;

—  на ночь, по возможности, ставьте велосипед в квартире, либо приобретите специальные прочные металлические цепи или стальные тросы на замке и замыкайте велосипед;

— при покупке двухколесного транспорта обязательно возьмите у продавцов заполненный технический паспорт (отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам полиции поиск похищенного и установление его истинного владельца).

—  перепишите серийный номер своего велосипеда, а также нанесите на велосипед (на незаметном месте) отличительный знак, чтобы  его было легче опознать и, если велосипед украдут, сообщить об этой особой примете сотрудникам полиции.

В случае кражи велосипеда незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: «02», 2-07-71, 9-55-00.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

Веловор оказался пьян

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *