«Вера» дарит надежду и любовь

15:06 | 25 февраля, 2016
25 февраля, РИА Биробиджан.

«Мы вместе, мы рядом»– под таким названием в центре культуры и досуга села Благословенное (Окиябрьский район) прошло мероприятие для людей с ограниченными возможностями. На жизненном пути каждого человека встречаются люди, несущие в себе такой заряд положительной энергии, что, даже немного пообщавшись с ними, ощущаешь себя как-то по-особенному воодушевленно, радостно.

Именно к такой категории людей относятся участники клуба инвалидов «Вера». Встречи с ними проходят всегда по-особенному трогательно и по-доброму. Конечно, организаторы мероприятий собирают таких людей в первую очередь для общения, чтобы они себя чувствовали всегда нужными обществу. Ведь во время таких встреч у многих раскрываются актерские таланты, умение дружить, чувствовать себя нужными и уверенными. И каждый раз помимо постоянных членов клуба, а их 14 человек, приходят все желающие из этой категории граждан. А приглашает их председатель общества инвалидов Екатерине Куришкова.

Во время встречи были проведены игры на знакомство. Ведь как ни парадоксально, многие из присутствующих живут в своем родном селе достаточно давно, а даже не знают, как кого зовут. Были показаны слайды о дружбе, о том, как нужно уметь прощать и быть терпеливыми, не терять при этом свое достоинство. Чтобы закрепить знакомство и дружбу ведущие предложили сплести фенечки дружбы и подарить их друг другу. В конце мероприятия традиционно все пили чай с пирогом, пели песни, рассказывали стихи, много шутили и смеялись. Спонсором этого мероприятия была Альфия Болдышева.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *