Вербное воскресенье, оно же Вход Господень в Иерусалим отметили в храмах епархии Биробиджана

15:32 | 21 апреля, 2019
21 апреля, РИА Биробиджан.

Вербное воскресенье отметили в храмах и приходах  Биробиджанской епархии. Великий Двунадесятый праздник: Вход Господень в Иерусалим. Божественную литургию святителя Василия Великого в Благовещенском кафедральном соборе возглавил архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

Архиепископ Ефрем поздравил верующих с праздником и напомнил, что нынешнее воскресенье — канун страстной недели. С понедельника по субботу нас ожидают дни строгого поста. В среду вечером будет совершаться общая «генеральная» исповедь, в канун чистого четверга. В четверг воспоминание  Тайной вечери, в пятницу  — вынос Плащаницы, суббота – канун праздника Пасхи – день покоя, когда освящается Пасхальная снедь.

Епархию почтили своим присутствием участники  автомобильного Крестного хода Магадан-Крым. Они везут многие святыни, в числе которых икона Божией Матери Магаданская.  Биробиджанская епархия внесла свой маленький вклад в этот Крестный ход, передав икону  Восьми мучеников в посёлке Известковом пострадавших в годы репрессий. Это святые, которые составляют Собор святых Биробиджанской епархии. Крестный ход объединяет молитвы многих людей по всей России и наши молитвы присоединятся к общей молитве.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Вербное_воскресенье #епархия

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *