ВЕРНИСАЖ НА ТРИ ГОРОДА

10:17 | 30 ноября, 2015
30 ноября, РИА Биробиджан.

Художественный фестиваль «закружился» в эти дни сразу по трем городам Приамурья. Выставка картин под названием «Осенний вернисаж» одновременно открылась в Биробиджане, Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре. В столице ЕАО экспозиция развернута в муниципальной детской художественной школе. Здесь представлены работы членов Союза художников России, преподавателей ДХШ и их биробиджанских коллег, в том числе Валентина Горячева, Екатерины Калашниковой, Лилии Кореневой, Валентина и Людмилы Коровиных, Бориса Косвинцева, Валерия Логункова, Владислава Цапа, Сергея Шестопалова, а также художника из Благовещенска Вадима Кондратьева, Ольги Домановой и Елены Кохановской. Из Комсомольска-на-Амуре картины надеются получить позднее.

— А наши работы поедут навстречу, в города-партнеры, — объяснил Валентин Коровин. — Мы создаем своеобразную «передвижку».

То, что выставка расположилась в школе на ул. Лесной, 7, а не в зале по ул. Еомсомольской,8, как бывало ранее, он не считает ее недостатком.

— У нас здесь более двухсот учащихся, и почти каждого на занятия сопровождают родители или бабушки, дедушки. О такой квалифицированной зрительской аудитории можно только мечтать, — отметил Валентин Коровин. – К тому же не заказана сюда дорога и простым любителям живописи, графики и других жанров, которые здесь представлены.

Словно в подтверждение его слов учащиеся ДХШ дружно покинули классы и принялись вместе со своими преподавателями разбирать творчество старших товарищей. Картины фотографировали, возле картин жестикулировали. Ну а что касается гостей, то и они не заставили себя ждать. На открытие выставки приехали заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк и начальник отдела культуры мэрии города Наталья Петрушкова. Всех участников церемонии приветствовала директор школы Светлана Санжарова.

— Это действительно уникальная выставка, — объяснила она. – Представлены работы как наших преподавателей, так и ведущих художников города и даже Благовещенска. Большое спасибо за организацию такой экспозиции Валентину Ильичу Коровину.

Художники тоже пришли на открытие выставки, ставшей таким образом еще и поводом для встречи мастеров кисти и карандаша. Можно было услышать даже и критику в адрес коллег, но добрую и с юмором.

Осенний вернисаж открылся в ДХШ (12) Осенний вернисаж открылся в ДХШ Осенний вернисаж открылся в ДХШ (1) Осенний вернисаж открылся в ДХШ (2) Осенний вернисаж открылся в ДХШ (3) Осенний вернисаж открылся в ДХШ (4) Осенний вернисаж открылся в ДХШ (6) Осенний вернисаж открылся в ДХШ (9) Осенний вернисаж открылся в ДХШ (10) Осенний вернисаж открылся в ДХШ (11)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *