Вернуть почти 95 тысяч рублей за лечение жителя ЕАО пытается ТФОМС через суд

12:30 | 8 декабря, 2020
8 декабря, РИА Биробиджан.

В производстве суда находится дело по иску прокурора в защиту интересов Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области о возмещении средств затраченных на лечение потерпевшего, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда ЕАО.

«22.10.2020 в суд поступил иск прокурора Октябрьского района ЕАО в защиту интересов РФ в лице ТФОМС ЕAO к гр.С. о возмещении средств, затраченных на лечение потерпевшего.

В обоснование требований указано, что 18.07.2020 в отношении гр. С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 118 УК РФ.

Факт совершения преступления гр. С. подтверждается постановлением мирового судьи Октябрьского судебного участка Ленинского судебного района от 01.10.2020.

В связи с совершенным гр. С. преступлением потерпевший гр. А. проходил лечение в круглосуточном стационаре в ОГБУЗ «Областная больница».

Данный случай принят и оплачен в сумме 94 823,08 рублей. Лечение гр. А. произведено за счет средств ТФОМС ЕАО.

Как указал прокурор в иске, возмещать данные расходы на лечение гр. А., которые были оплачены ТФОМС ЕАО, должна гр. С., как непосредственный причинитель вреда.

Исковое заявление принято к производству суда, по делу проведена подготовка к судебному разбирательству, дело назначено к рассмотрению», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *