Вернуть транспортное обеспечение в населённые пункты Биробиджанского района помогла прокуратура ЕАО

8:30 | 18 июня, 2020
18 июня, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Биробиджанского района обратились местные жители с заявлением о нарушении их прав на транспортное обслуживание в селах Головино, Надеждинское, Казанка и Дубовое, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что перевозка пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 125 «с. Головино — Раздольное — с. Головино» осуществляется индивидуальным предпринимателем по договору на право обслуживания муниципального маршрута регулярных перевозок межмуниципального сообщения.

С апреля 2020 года перевозка пассажиров по указанному маршруту была приостановлена, что привело к нарушению прав граждан на получение доступных транспортных услуг и создало определенные неудобства для жителей указанных населенных пунктов.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Светлана Старовойтова в адрес главы администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО Сергея Солтуса внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и потребовала организовать транспортное обслуживание в селах Головино, Надеждинское, Казанка и Дубовое по ранее установленному муниципальному маршруту.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время транспортное обслуживание жителей указанных населенных пунктов восстановлено.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *