Весело и с пользой для здоровья провели зимние каникулы маленькие жители Биробиджанского района

17:17 | 18 января, 2016
18 января, РИА Биробиджан.

Все началось еще в прошлом году: с 24 по 30 декабря были организованы Новогодние утренники в образовательных учреждениях и учреждениях культуры. Совместно с сотрудниками ДК для учащихся проведены праздники, театрализованные представления. Каждый ребенок получил сладкий подарок. Для учащихся старшего звена состоялись новогодние вечера. Учащиеся оформили классы и холлы школ.

Дворовые территории также были украшены к новогодним праздникам. Ребята вместе с учителями слепили из снега фигуры разных животных, Деда Мороза и Снегурочки, оформили территорию гирляндами и новогодними поделками. А территории школ сел Опытное поле, Дубовое и Найфельд даже были украшены ледовыми, и именно эти учреждения стали победителями в районном конкурсе на лучшее оформление территории учреждения к новогодним праздникам.

В период зимних каникул во всех образовательных учреждениях района  были  организованы развлекательные мероприятия. Для учащихся школы с. Валдгейм проведены: игровая программа «Дед Мороз и все, все, все», развлекательная программа «Новый год наоборот», «Коляда пришла – Рождество принесла» и конкурсная программа «Угадай музыкальную мелодию», музыкально-танцевальное шоу «Рождественские встречи» (с участием танцевального коллектива «Алиса»); для детей школы с. Опытное Поле была проведена познавательно-игровая программа «Сказочная страна», а 09.01.2016г. ребята побывали «В гостях у Рождества».

Учащиеся школ сел Валдгейм, Птичник, Дубовое в период зимних каникул выезжали в г. Биробиджан. Ребята из с. Валдгейм посетили кинотеатр «Родина», ледовый городок, развлекательный центр «Кураж», горнолыжную базу «Фома», кафе «Карамелька».

Интересно прошли каникулы у ребят обучающихся в филиала «ООШ» в с.Красивое. В ходе мероприятия «Валенки, да валенки, красивые и ладненькие», организованного в СДК, ребят познакомили и историей появления валенка. Затем все приняли участие в конкурсах с валенками. На фольклорные посиделки «Рождественский праздник – подари нам пряник» ребята все нарядились в костюмы, пели колядки, играли в игры. Много ребят пришло на лыжные гонки на приз Деда Мороза.

Учащиеся школы с. Птичник выезжали на стадион Дальсельмаш, где катались на коньках; в пейнтбольный клуб «Альфа»; посетили ледовый городок г. Биробиджана, побывали в филармонии на новогоднем спектакле «Морозко» (36 учащихся), кроме того состоялись рождественские «Веселые старты» , где активное участие приняли дети «группы риска».

Ребята «группы риска» в период зимних каникул находились под постоянным контролем со стороны классных руководителей и администрацией школ. Заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, классные руководители провели 23 рейдовых мероприятия в семьи детей «группы риска» и семьи социального риска. Под контролем администрации школ и классных руководителей в настоящее время находятся 42 подростка.

Всеми формами организованного отдыха и досуга были охвачены 1420 учащихся, что составляет 94% от общего числа школьников района.

Информация подготовлена отделом образования администрации Биробиджанского  района

Новогодние скульптуры (2) Новогодние скульптуры Новогодние скульптуры (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *