«Веселый паровозик» прибыл на станцию «Школа №6»

17:51 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

Далеко микрорайон Сопка от железнодорожного вокзала, но и туда добрался «Веселый паровозик». Так называлась познавательная игра, которую для ребят, отдыхающих на летней оздоровительной площадке, организовали наши педагоги вместе со старшим  инспектором  ПДН ЛОП станции Биробиджан, майором полиции И.А. Синициной.

Профилактическое мероприятие началось с чтения стихотворений о железной дороге. Дети заранее выучили поэтические произведения и разделились на 3 команды: «Паровозы», «Машинисты»и «Вагончики». У каждой команды был свой капитан-локомотив, который отвечал за безопасность поезда. Школьники с большим интересом и азартом двигались по различным станциям. Так, на станции «Безопасность» они повторили правила нахождения на железнодорожных станциях, а на станции «Угадай-ка» познакомились с профессиями, которые есть на железной дороге. Затем на станции «Путешествие в Москву» играли в веселую музыкальную игру. Пока строгое жюри подводило итоги состязания, каждый отряд показал свои творческие способности: исполняли в составе хора веселые песни и порадовали всех зажигательным танцем. В игре проигравших не было, но каждая команда отличилась в определенных номинациях.

Ребятам понравилось мероприятие. Надеемся, что те знания, которые дети получили играючи, принесут положительный результат.

Остается добавить, что в нашей школе сейчас реализуется комплексная программа организации труда и отдыха детей «Летний калейдоскоп-2016». Она включает в себя различные формы занятости: профильные отряды, официальное трудоустройство школьников, работа кружков, летний оздоровительный лагерь дневного пребывания.

Педагоги заинтересованы в том, чтобы летние каникулы проходили без происшествий, поэтому  одна из задач данной программы — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В летнем оздоровительном лагере «Летняя сказка» уже проведен ряд профилактических мероприятий, бесед с ребятами сотрудниками МЧС ГИМС, инспектором ОДН МОМВД «Биробиджанский».

Валентина Леонова

заместитель директора по воспитательной работе  МКОУ СОШ №6

В школе ¦6 состоялось профилактическое мероприятие (2) В школе ¦6 состоялось профилактическое мероприятие (3) В школе ¦6 состоялось профилактическое мероприятие СОБЫТИЕ - В школе ¦6 состоялось профилактическое мероприятие (1)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *