Веселый Матрас от «Асконы» подарил качели ребятне и… бабушкам в Биробиджане

11:00 | 26 сентября, 2021
26 сентября, РИА Биробиджан.

Всем тем пессимистам, которые отписываются сейчас в социальных сетях по поводу совместной акции медиахолдинга РИА Биробиджан и предпринимателей Биробиджана «Качели в каждый двор» в духе «подумаешь, какие-то качели», следовало бы, наверное, побывать на очередном открытии да, действительно, простейшего с виду сооружения для забавы, которое состоялось в субботу по адресу ул. Парковая,6. Тут особо задумываться о том, значимое ли это событие или так себе, было некогда, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Качели установили во дворе МКД Биробиджана

И одними из первых места на «спарке» качающих устройств еще до открытия дворового аттракциона несколько неожиданно заняли местные пенсионерки.

— Я здесь уже 17 лет живу, а дому, наверное, все 25, но качелей у нас во дворе никогда не было, — рассказала старожил дома Нина Ивановна Ковалева. – А ведь они нужны детям. Посмотрите, у нас тут только горка и турники, а места свободного еще вон сколько много. И мы теперь тоже будем кататься, а чего? Конечно, с утра пораньше, чтобы ребятам не мешать. Поэтому огромное спасибо всем, кто это организовал!

Качели установили во дворе МКД Биробиджана

Благодарности жителей дома принимала участница благотворительного проекта – директор магазина «Аскона» в Биробиджане Эльза Валерьевна Болгова.

— Знаете, мы здесь не живем и вообще не бывали никогда раньше, этот двор и этот дом мы выбрали для установки качелей методом случайной выборки из многих, которые заявились для участия в проекте, — рассказала Эльза Валерьевна. – Вот просто, как говорится, ткнули пальцем и теперь удивляемся, что вот так удачно угадали с местом. Очень приятно, что все дети и взрослые жители дома так рады качелям.

Качели установили во дворе МКД Биробиджана

Приятными сюрпризами для яркого дворового праздника, который, наверняка, надолго запомнится горожанам, стали также розыгрыш лотереи, сладкие подарки, воздушные шары и возможность сделать селфи с ростовым Матрасом от «Асконы». Он и вытянул счастливый билет для семьи, которой досталось одеяло.

— Нет, приятно, конечно, получить этот приз, большое спасибо, но главное все же – это качели, — признался победитель лотереи Александр. – У нас же дочь, и она сейчас не за одеяло держится, а стоит в очереди, чтобы покататься.

Качели установили во дворе МКД Биробиджана

В очереди стояли также дети, пришедшие из соседних дворов. Но акция продолжается. И чем больше будет качелей в Биробиджане, тем короче станут эти очереди.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #КачелиВКаждыйДвор

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *