Весенние каникулы из-за карантина по гриппу не сокращали

14:00 | 30 марта, 2016
30 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня в школах Биробиджана началась четвертая четверть, что стало однако полной неожиданностью для некоторых родителей учеников. К примеру, одна биробиджанка вынуждена была отпроситься с работы, чтобы разбудить сына в школу.

— Да мы вообще0то и завтра, 31 марта,  в школу не собирались идти, потому что всегда вроде бы раньше с 1 апреля четверть начиналась, — объяснила женщина. – И вдруг я сегодня случайно узнаю, что уже 30 надо идти учиться. Наверное, из-за карантина по гриппу каникулы сократили?

Прокомментировать эту ситуацию мы попросили начальника отдела образования мэрии города Марину Авачеву.

— Каникулы не сокращали, — опровергла предположение недисциплинированной родительницы Марина Николаевна. – Дети отдыхали с 21 по 29 марта включительно, как и полагается по плану. Сегодня во всех школах городского округа началась четвертая заключительная четверть. Возможно, когда-то, в какой-то год начало четверти и выпадало на 1 апреля, но это не постоянная календарная дата. Нудно быть внимательнее.

Впрочем, мальчик в школу успел и прогула не совершил. Он учится со второй смены, которую все ругают и борются за ее отмену. Но вот пригодилась.

Из-за гриппа каникулы не сокращали

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *