Весенняя санитарная очистка стартовала в Биробиджане

10:12 | 11 апреля, 2016
11 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня в Биробиджане официально начался период весенней санитарной очистки территории города. Он продлится 41 день и завершится 31 мая, однако основные события должны развернуться в третьей декаде апреля, когда традиционно перед майскими праздниками пройдут массовые субботники горожан.

— Мы призываем всех горожан принять участие в общегородских субботниках, — сказал в интервью журналистам мэр города Евгений Коростелев. – И особенно надеемся на активность жителей многоквартирных домов, владельцев гаражей. Именно по соседству с гаражными массивами, микрорайонами сегодня наблюдается высокая замусоренность. Уверен, что отходы появились там не сами собой, есть основания полагать, что их оставили жители этих домов и владельцы этих гаражей. Нужно выйти один раз в год всем вместе и навести порядок, убрать за собой.

Со своей стороны мэрия обещает инициативным ответственным горожанам всяческую поддержку, в том числе бесплатную вывозку собранного мусора. Наверняка, пойдет разговор об организации субботников на предстоящей в четверг встрече руководителей муниципалитета с активом территориального общественного самоуправления.

Между тем в мэрию города уже обращаются руководители предприятий и организаций с вопросами по организации экологической акции. Коммунальщиков, в частности, интересует, будут ли с них брать плату за доставку собранного на улицах в ходе субботников мусора? Скорее всего, сохранится бесплатный доступ на полигон, как это было и в прошлые годы.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *