Вещи для семьи погорельцев из п. Железнодорожный собрали жители Биробиджана

10:00 | 7 декабря, 2018
7 декабря, РИА Биробиджан.

В ночь на 28 ноября в п. Железнодорожный в Биробиджане сгорел частный деревянный дом, в котором проживала многодетная семья – мама Наталья Петровна Больдт и трое ее сыновей в возрасте от 4-х до 12-ти лет. Эта весть болью и состраданием отозвалась в сердцах биробиджанцев. Уже на следующий день в мэрии города было объявлено о сборе помощи пострадавшим. Спустя неделю начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением Наталья Тарасенко и главный специалист-эксперт отдела образования муниципалитета привезли все, что принесли откликнувшиеся на призыв помочь попавшим в беду землякам, детям добрые люди, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Собирали не только в мэрии города. Наш отдел работал с поселковыми комитетами, отдел образования – со школами, — рассказала Наталья Викторовна. – В основном, здесь в пакетах одежда.

— Огромное всем спасибо, — поблагодарила биробиджанцев Наталья Больдт, которая пока поселилась у дочери, проживающей здесь же, в п. Железнодорожный. – Это очень своевременная помощь, теперь мои дети и я хотя бы не раздеты.

Тогда, спасаясь от пожара, начавшегося с крыши и случайно обнаруженного старшим сыном, Наталья Петровна успела спасти немногое. Вывела корову, отвязала собаку. Нашла кое-какие документы, но не все. Горожане не оставили семью один на один с бедой.

— Нам лицей №23 и школа №4, где учатся дети, хорошо помогли, приезжали даже совсем незнакомые люди, не представлялись и оставляли помощь. Низкий всем поклон и большое-большое спасибо, — говорит многодетная мать.

Напомним, 28 ноября ночью на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Сибирской в Биробиджане. Огнеборцев вызвала хозяйка дома, которая проснулась от удушливого запаха дыма, заполняющего жилые помещения. Горел потолок и чердачное помещение. Гражданка немедленно разбудила детей, одела их, собрала документы и поспешила эвакуироваться из горящего дома. Женщина также успела отвязать собаку и вывести из сарая корову.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #вещи

Фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *