Весьма сомнительный пенальти» стоил победы в футбольном турнире «Золотая осень» в с. Ленинское ЕАО

12:30 | 15 октября, 2017
15 октября, РИА Биробиджан.

В с. Ленинское Ленинского района Еврейской автономной области прошел уже пятый по счету юношеский турнир по малоформатному футболу «Золотая осень» (в средней возрастной группе). Призы муниципалитета вместе с хозяевами поля оспаривали 75 ребят из сел Бабстово, Дежнево, Амурзета, г.г. Облучья и Биробиджана, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайты администраций Октябрьского и Ленинского районов ЕАО.

В первый день соревнований прошли групповые этапы. В группе «А» в первой игре команда с. Амурзет встречалась с футболистами ДЮСШ (с.Ленинское). Кирилл Брулев в середине первого тайма открыл счет, а за три минуты до конца игры ленинцы забили ответный мяч – 1:1. По положению о соревнованиях была назначена серия пенальти, в которой гости оказались сильнее – 3:1. Во второй игре «октябрята»уже более уверенно обыграли команду из Облучья 8:1 и заняли первое место в группе. В группе «Б» первое место заняла команда ДЮСШ (Биробиджан), второе – команда из Бабстово.

На следующий день сначала прошли полуфиналы, в первом из которых ленинцы выиграли у Биробиджана 3:2. Во втором полуфинале Амурзет в обоюдоострой игре с взаимными шансами победил ребят из с. Бабстово 2:0 (забили Влад Драпиковский и Кирилл Брулев).

В игре за 5-6 место Дежнёво – Облучье зафиксирована ничья 3:3 (пенальти 4:2), в игре за 3-4 место Биробиджан выиграл у Бабстово 1:0. Финальная игра была испорчена начавшимся ливнем, поле превратилось в непролазное болото. Хозяева имели территориальное и игровое преимущество, атаковали больше и разнообразнее, гости играли «от обороны», стараясь поймать соперника на быстрой контратаке. И в начале второго тайма такая тактика оправдала себя, К. Брулев открыл счет в матче, но получил при этом повреждение в столкновении с вратарем соперника и выбыл до конца игры. Оставшееся время проходило в яростных атаках ленинской команды, и в одном из эпизодов судья назначил весьма сомнительный пенальти в ворота Амурзета, якобы, за игру рукой защитника. В итоге игра в очередной раз закончилась со счетом 1:1, вновь была назначена серия пенальти, только в этот раз удачливее были ленинцы – 2:1.

Специальным призом «Лучший игрок» в команде с. Амурзет отмечен В. Драпиковский, на счету которого пять забитых мячей. Столько же забил и К. Брулев, еще по одному мячу записали на свой счет защитники Иван Оверчук и Владимир Грицай.

Все расходы за эту поездку (проезд, питание, проживание) взяла на себя администрация Ленинского муниципального района. Транспорт предоставили директор МЦКД Старчак Андрей Иванович и житель Амурзета Савельев Василий Петрович.

По первоначальному плану проведения соревнований во второй день игр в 11 часов должен был начаться турнир по мини-футболу в младшей возрастной группе, на который прибыли шесть команд, в том числе из Амурзета и Биробиджана. Нашу команду на соревнования привезли глава района Алексей Егоров и тренер Анатолий Подзигун. По непонятной причине игры в младшей группе были сдвинуты на более позднее время. А затем из-за ливня решением судейской коллегии соревнования были перенесены на более поздний срок.

#riabir #новости #еао #спорт #футбол #турнир #золотаяосень

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *