Весну и мам объединила выставка юных художников «Все цветы для Вас» в Биробиджане

18:00 | 8 марта, 2018
8 марта, РИА Биробиджан.

Выставка «Все цветы для Вас», посвященная Международному женскому дню и наступлению весны, открылась 7 марта в муниципальной детской художественной школе г. Биробиджана. В экспозиции представлено более 80 работ, выполненных учащимися и преподавателями ДХШ, а также воспитанниками Центра образования «Ступени», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

На церемонии открытия выставки выступила директор школы Светлана Санжарова.

— Над этими замечательными рисунками наши дети трудились весь февраль, — рассказала Светлана Александровна. – Посмотрите, какие яркие краски! Здесь представлены практически все техники, которые используются в образовательном процессе.

Несколько выбивались своим необычным видом из общего  акварельно-карандашного и акрилово-масляного ряда картины, выполненные пластилином. Как оказалось, это не какой-то эпатаж – дети осваивают и этот материал для рисунков, в том числе для того, чтобы потом лучше разбираться в цветах. Обращали на себя внимание также конструктивно сложные полотна, с которых вот-вот должны были взлететь бабочки. Но большая часть работ была выполнена, все же, в классических техниках, а главными героинями изображений были мамы. Автор одной из них Игорь Бердников удостоился благодарности и приза выставки.

— Я изобразил здесь маму в образе весны, — рассказал Игорь. – Мама получилась не очень похоже, но я еще не такой опытный, главное, что мне нравится рисовать.

Судя по количеству наград, учрежденных для участников выставки, а также качеству представленных работ, рисовать в ДХШ нравится всем.

#riabir #новости #еао #выставка #дхш #всецветыдлявас #весна

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *