Ветеран войны Василий Чигрин отмечает 85-летие

17:50 | 18 апреля, 2016
18 апреля, РИА Биробиджан.

Сегодня отмечает 85-летие участник Великой Отечественной войны, сын полка, а затем сотрудник органов внутренних дел ЕАО  Василий Николаевич Чигрин. Со значимой датой в биографии почетного ветерана поздравила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

— Уважаемый Василий Николаевич! Рада видеть вас бодрым и подтянутым, — сказала Мария Федоровна. — Вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вручаю вам Благодарственное письмо мэра нашего города Евгения Владимировича Коростелева с наилучшими пожеланиями. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и хорошо встретить 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

Василий Чигрин поблагодарил муниципалитет за внимание к ветеранам, за поддержку ветеранского движения. Его биография – это пример служения Родине. Когда грянула война, он был еще совсем мальчишкой. В то неспокойное время остаться безучастным к судьбе страны было невозможно. Боевые будни начались в духовом оркестре одного из дальневосточных полков. На фронт удалось попасть только в августе 45-го в составе стрелковой дивизии, освобождавшей Дальний Восток от японских милитаристов.

Демобилизовавшись после Победы, службу Василий Николаевич не прекратил. До самой пенсии он работал в милиции. В свои почтенные годы отставной майор Чигрин полон сил и жизненной энергии, интересуется политическими событиями и обладает отличной памятью.

Главными чертами характера Василия Николаевич всегда оставались целеустремлённость, упорство в достижении поставленной цели и жажда новых знаний. Сослуживцы отзываются о нём, как об отличном специалисте и интеллигентном человеке, увлечённом поэзией. Немало прекрасных стихов о фронтовых дорогах до сих пор наизусть помнит бывший солдата.

Находясь на заслуженном отдыхе, фронтовик по-прежнему участвует в работе ветеранской организации Управления МВД России по Еврейской автономной области и города, часто встречается со школьниками.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *