Ветерана педагогического труда Клару Русяеву с юбилеем поздравил мэр Биробиджана

11:00 | 21 августа, 2017
21 августа, РИА Биробиджан.

В городском Доме ветеранов прошло торжественное собрание, приуроченное к юбилею бывшего директора городского Дворца пионеров и  школьников, педагога с многолетним стажем Клары Константиновны Русяевой. Именинницу пришли поздравить родственники, друзья, а также мэр  Биробиджана Евгений Коростелев, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии областного центра Дарья Ващенко.

Свою трудовую деятельность Клара Константиновна начала учителем немецкого языка и старшей пионервожатой в  школе №152 на ст. Бира Облученского района. Также проработала учителем начальных классов, старшей пионервожатой в средней школе № 1 г. Биробиджана. 10 лет отдала Центру передового опыта и пропаганды пожарно-технических знаний МЧС ЕАО. Но многие биробиджанцы запомнили Клару Константиновну в должности директора городского Дворца пионеров и  школьников.

Всю свою жизнь она связала с воспитанием подрастающего поколения, за что и была награждена знаком ЦК ВЛКСМ «За активную работу с молодёжью», а также ей присвоено Почётное звание «Заслуженный наставник молодёжи ЕАО». И несмотря на свой возраст, она продолжает активно участвовать в общественной жизни города.

— Уважаемая, Клара Константиновна, — обратился к виновнице торжества Евгений Коростелев. — Сердечно поздравляю Вас с 85-летним юбилеем! Выражаю Вам искреннюю благодарность за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к событиям, происходящим  на территории города! Являясь опытным педагогом, отдавшим системе образования г. Биробиджана  более 40 лет и уйдя на заслуженный отдых, Вы продолжили активную общественную деятельность и возглавили Совет ветеранов педагогического труда. Уже более 20 лет под Вашим чутким руководством Совет ведет активную работу с образовательными учреждениями города, ветеранскими организациями, проводит различные встречи, являясь нынешним педагогам примером бесконечной любви к избранному делу. Спасибо Вам за Ваш бесценный опыт и мудрость, дай Вам Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Собравшиеся для именинницы подготовили подарки, а также творческие номера. Слова благодарности в адрес Клары Константиновна не переставали звучать в этот день.

#юбилей #педагог #профессия #мэр #Коростелев #поздравление #подарки #ЕАО Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *