Ветеранов МВД с наступающим Днем Победы поздравил начальник полицейского ведомства ЕАО

17:00 | 8 мая, 2019
8 мая, РИА Биробиджан.

Вернувшись в мирную жизнь, многие ветераны продолжили службу, сменив военную форму на милицейскую. Среди них Василий Николаевич Чигрин и труженица тыла Анна Иосифовна Цымбал, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Начальник областного полицейского ведомства А.Г. Добровольский навестил ветеранов, тепло поздравил с праздником, вручил подарки. Сопровождали его начальник отдела по работе с личным составом Наталья Дружинина и председатель Совета ветеранов управления Татьяна Юхнова.

Биография Василия Николаевича Чигрина – это пример служения Родине. Когда грянула война, он был еще совсем мальчишкой.

Демобилизовавшись после Победы, службу Василий Николаевич не прекратил. До самой пенсии он работал в милиции. В свои почтенные годы отставной майор Чигрин интересуется политическими событиями и обладает отличной памятью.

Сослуживцы отзываются о нём, как об отличном специалисте и интеллигентном человеке, увлечённом поэзией. Немало прекрасных стихов о фронтовых дорогах до сих пор наизусть помнит бывший солдат.

Анна Иосифовна Цымбал пришла служить в органы внутренних дел молоденькой девчонкой. С рядовой дослужилась она до звания старшины милиции. Приказами руководства УВД облисполкома была назначена командиром отделения по охране правительственных учреждений и отмечена благодарностями руководства УВД ЕАО.

Семнадцать лет прослужила Анна Иосифовна в милиции и в 1985 году ушла на пенсию. Но она продолжает встречаться с молодежью, рассказывать о нелегких годах военного лихолетья.

Александр Геннадьевич Добровольский отметил, что действующие сотрудники полиции в любую минуту готовы прийти им на помощь. Он высказал слова признательности и безграничной благодарности участнику войны и труженице тыла:

«Мы преклоняемся перед вами, прошедшими самую страшную кровопролитную Великую Отечественную войну и чтим память тех солдат, которых уже нет с нами. — Я желаю вам крепкого здоровья и благополучия»,- от души пожелал ветеранам Александр Добровольский.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ветераны #гости #МВД

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *