Ветерану боевых действий предоставили квартиру после вмешательства прокуратуры ЕАО

12:00 | 27 мая, 2022
27 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жителя пос. Смидович о нарушении его жилищных прав. Установлено, что заявитель страдает хроническим заболеванием и ему установлена инвалидность. Кроме того, мужчина как ветеран боевых действий с 2006 года состоял на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Однако в нарушение требований действующего законодательства в 2017 году постановлением главы администрации Смидовичского городского поселения он был снят с данного учета. В качестве причины администрация указала на то, что в период перерегистрации заявитель не предоставил пакет необходимых документов, дающих право состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Между тем принятое администрацией решение нарушило права заявителя на улучшение жилищных условий и получение жилья по договору социального найма.

В связи с этим прокурор района внес главе администрации муниципального образования «Смидовичское городское поселение» представление об устранении нарушений жилищного законодательства, потребовав предоставить заявителю жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены. В настоящее время инвалиду по договору социального найма предоставлена благоустроенная квартира.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *