Ветераны-пограничники посетили погранзаставу в п. Николаевка ЕАО

10:00 | 25 марта, 2022
25 марта, РИА Биробиджан.

Ветераны Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области с артистами ансамбля песни и пляски в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования Краснознаменного Дальневосточного пограничного округа посетили пограничную заставу в поселке Николаевка имени Героя Советского Союза генерал-майора Константина Ракутина, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе пограничного управления по Хабаровскому краю и ЕАО.

Встреча прошла в Доме культуры поселка Николаевка ЕАО и была посвящена еще одному событию – в этом году исполняется 120 лет со дня рождения Константина Ракутина. Константин Григорьевич Жуков и Виктор Николаевич Аверьянов рассказали сотрудникам отделения и местным жителям о своей службе на границе. Затронули тему о современном военном положении на Украине. Разъяснили, что такое демилитаризация и денацификация Украины, и какую опасность представляет НАТО для нашей страны.

Ветераны дальневосточной границы очень тесно общаются, взаимодействуют и обмениваются опытом работы с молодежью с другими ветеранскими организациями из разных уголков нашей страны.

Так, Виктор Николаевич Аверьянов побывал на юбилее города Нижний Новгород. Встретился там с ветеранской организацией пограничников, пообщался с сослуживцами по дальневосточной границе. Нижегородцы поделились с ним, как они чтут память своего земляка – генерала Ракутина, и передали коллективу пограничной заставы в поселке Николаевка и некоторым, особо отличившимся сотрудникам медаль «Генерала К. И. Ракутина» 2 степени, изготовленные нижегородцами.

фото: пресс-служба пограничного управления по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *