Ветераны УФСИН ЕАО посетили синагогу и еврейскую религиозную общину «Фрейд»

7:30 | 12 апреля, 2022
12 апреля, РИА Биробиджан.

Культурно-массовое мероприятие организовано для пенсионеров пенитенциарной службы Еврейской автономной области. В сопровождении председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы ЕАО Елены Мельник экскурсанты посетили синагогу и Биробиджанскую еврейскую религиозную общину «Фрейд», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Гости узнали об истории образования и развития автономии, судьбе первых переселенцев и основателей региона, значимых иудейских праздниках, традициях и жизненном укладе еврейского народа, смогли прикоснуться к торе, расширить знания о кошерной пище.

«Интересную и познавательную экскурсию провел краевед Борис Голубь. Ветераны внимательно слушали о своей малой Родине, задавали интересующие вопросы. Большинство из них впервые побывали в синагоге, —  рассказала Елена Мельник. – Мероприятие организовано в силу заключенного соглашения между УФСИН России по Еврейской автономной области и местной религиозной организацией ортодоксального иудаизма. В рамках договоренности представители религиозной общины проводят просветительские встречи не только с пенсионерами службы, но и с молодыми сотрудниками, а также осужденными гражданами, поощренными выездом за пределы режимного учреждения. Совместная духовно-нравственная работа помогает оступившимся гражданам в ресоциализации и социальной адаптации, а также служит расширению кругозора представителей уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *