Ветераны МВД готовятся к праздничным мероприятиям, посвященным 25-летнему юбилею ветеранской организации

10:32 | 16 февраля, 2016
16 февраля, РИА Биробиджан.

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации 17 апреля объявлен Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России.  В этом году ветеранские организации отмечают 25-летний юбилей. Люди, уже давно вышедшие на пенсию, за плечами которых множество раскрытых преступлений, не сидят, сложа руки, а продолжают свою деятельность и вне служебных организаций охраны правопорядка.

Вот и сегодня в Музее Славы УМВД России по ЕАО многолюдно и шумно. На очередное заседание совета собрались майоры и подполковники, капитаны и сержанты в отставке, чтобы утвердить программу праздничного мероприятия.

Открыла заседание председатель совета ветеранов областного полицейского ведомства Галина Буткач.

— Сегодня областная ветеранская организация сотрудников ОВД автономии насчитывает более полторы тысячи  человек, — подчеркнула Галина Петровна. –  Для каждого из них эта знаменательная дата – повод вспомнить свою службу, молодые незабываемые годы. Хочется сделать праздничные мероприятия разнообразными и насыщенными.

Программа мероприятий обсуждалась активно. Ветеранами было внесено ряд предложений. Среди них: чествование матерей из семей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, смотр-конкурс «А ну-ка девушки», посещение ветеранов преклонного возраста на дому и оказание им необходимой помощи в быту и многие другие.

Намеченные планы обязательно воплотятся в жизнь, поскольку ветераны МВД не пасуют перед трудностями, активно участвуют в воспитании и обучении молодых сотрудников, охотно берут на себя общественную нагрузку, участвуют в профилактических рейдах, посещают неблагополучные семьи. А, как известно, кто умеет хорошо работать, тот умеет и отдыхать!

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *