Ветераны-следопыты нашли добровольцев, отремонтировавших сквер Славы на ДСМ

9:37 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

В редакцию РИА Биробиджан позвонила председатель Совета ветеранов завода «Дальсельмаш» Тамара Ковалева и взволнованным голосом сообщила, что ей удалось поговорить с одним из тех трех парней, которые по собственной инициативе отремонтировали сквер Славы на бывшей территории предприятия.

— -И не спрашивайте, как мне это удалось, — говорит Тамара Алексеевна. – Но чтобы разыскать этих ребят, был задействован ветеран уголовного розыска, это точно. А вообще, земля слухом полнится. Мне дали телефон этого парня, его зовут Денисом, фамилию не знаю. Я ему позвонила, поблагодарила за благородный поступок. Хотела сегодня встретиться, но он сказал, что они как раз в пятницу заняты, есть какая-то работа.

Т.А. Ковалева считает, что такие добрые поступки не должны оставаться без внимания и благодарности со стороны городской общественности. Нет, излишней шумихи, чем грешны журналисты, устраивать ей не хотелось бы, да и ребята, наверняка, этого тоже побаиваются, раз сторонятся известности.

— Но их поступок — это пример для других, вот о чем надо рассказать, — отметила ветеран. –  А то, что ребята скромные, это даже хорошо, Я Дениса как только ни уговаривала открыться, но он сказал, что не для славы они это делали. Просто увидели, что сквер плохо выглядит, и просто уверены, что он должен выглядеть лучше. Не стали никуда жаловаться, никого не стали призывать, а сами взяли и сделали. Молодцы!

Тамара Ковалева продолжает поиски троих добровольцев, чтобы также просто сказать им в глаза «спасибо» от всех ветеранов завода «Дальсельмаш». Обещала держать нашу редакцию в курсе, но главное мы, пожалуй, уже знаем: Биробиджан всегда славился молодыми бескорыстными людьми, способными совершать добрые дела, и это еще раз подтвердилось.

Так памятное место выглядит сейчас (1)

Ранее по теме :

Неизвестные добровольцы привели в порядок мемориал ДСМ

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *