Ветераны Смидовичского района обменялись опытом

8:34 | 21 апреля, 2016
21 апреля, РИА Биробиджан.

Вопросы состояния организационной работы в ветеранских «первичках» рассмотрены на очередном выездном заседании президиума районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Оно прошло в селе Партизанском.

В работе президиума приняли участие начальник отдела по связям с общественностью и СМИ Инна Лабунец, глава и председатель Собрания депутатов Волочаевского сельского поселения Евгений Волокитин и Светлана Ильченко, заместитель главы администрации Волочаевского сельского поселения Наталья Зайчук, председатели ветеранских «первичек», члены ветеранской организации с. Партизанского.

Заседание открыла председатель районной общественной организации ветеранов Валентина Бардаль. Она отметила, что в ветеранскую организацию «влились» новые люди, и это оживило работу «первичек».

На сегодняшний день работа первичных организаций сёл и посёлков района планируется и проводится во взаимодействии администрациями муниципального района и поселений, женской общественностью. В каждой «первичке» есть своя «изюминка».

Так, ветераны с. Белгородского проводят работу по сбору средств на строительство памятного места, а их коллеги из районной организации и Смидовичской «первички» оказывают им в этом помощь.

«Совет старейшин» с. Партизанского вышел с инициативой и включился в реализацию проекта по созданию музея трудовой славы «В селе моём судьба моя». И уже получил поддержку администрации района в виде муниципального гранта.

Ветераны с. Волочаевки планируют разработать цветочный дизайн вокруг мемориала погибшим землякам.

Всегда приятно приезжать в с. Даниловку: ухоженные улицы, усадьбы, а ветераны – первые помощники главы администрации сельского поселения. Они принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Николаевцы организовали поздравление всех юбиляров, которым за 70 лет, а заодно из первых уст узнали то, в чём нуждаются ветераны, и, по возможности, им будет оказана необходимая помощь и поддержка. Поиск и использование новых форм работы всегда на вооружении у ветеранов п. Николаевки. Мы все знаем о Николаевских чтениях, которые проходят ежегодно. На очередной мартовской встрече участники кружка «Серебряный крючок» вручали свои эксклюзивные вязаные вещи исполнителям стихов и песен, артистам Хабаровского музыкального театра. Такое внимание и гостеприимство запомнятся надолго.

В п. Приамурском на мероприятии «Дети войны» его участники получили подарки, сделанные руками школьников.

Предстоит серьёзная работа по подготовке и проведению 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорили председатели первичных ветеранских организаций. Необходимо совместно с представителями администраций городских и сельских поселений провести обследование жилищно-бытовых условий участников, ветеранов войны и оказать им помощь, привести в порядок памятные места в сёлах и посёлках.

Председатель ветеранской «первички» п. Волочаевки Валентина Шапурина рассказала о том, что они уже приняли решение по реконструкции памятного места с обязательным занесением на новые пилоны фамилий умерших участников войны и труда, проживавших на их территории, к 75-ой годовщине Великой Победы. Работа эта требует немалых финансовых затрат и времени.

Председатель ветеранской общественной организации с. Даниловки Зинаида Емельянцева поделилась опытом организации работы по ремонту и обустройству памятных мест.

Валентина Бардаль рассказала о предстоящих традиционных мероприятиях и акциях, к которым присоединятся ветераны.

Акции «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Подарок ветерану» и другие стали поистине всенародными.

Обсуждали и тему информирования о своей работы, используя возможности газеты «Районный вестник».

В принятом решении участники заседания отразили первоочередные задачи, которые предстоит решить к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Смидовичского района

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *