Ветераны вневедомственной охраны принимали поздравления

8:57 | 16 апреля, 2016
16 апреля, РИА Биробиджан.

В Областном совете ветеранов состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со Дня образования Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

На сегодняшний день в УМВД России по ЕАО насчитывается 1406 пенсионеров.

Немало добрых слов адресовали своим бывшим коллегам руководители служб и подразделений УМВД России по ЕАО, лидер профсоюзной организации ЕАО, ветеранские организации, Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем и др..

Начальник Областной вневедомственной охраны подполковник полиции Леонид Попов, скрепив поздравления искренними пожеланиями долголетия и благополучия, вручили ветеранам цветы и ценные подарки.

Стихи, прочтенные Анной Иосифовной Цымбал, ветераном вневедомственной охраны и труженицей тыла, стали хорошим дополнением к торжеству.

Особую благодарность заслужила семейная пара пенсионеров-ветеранов Владимир Никифорович и Любовь Александровна Хвостанцевы, прожившие вместе более 40 лет.

Вот уже около пяти лет в Отделе вневедомственной охране курирует направление по работе с ветеранами службы майор милиции в отставке Марина Александровна Якушина. За новую работу Марина Александровна взялась с инициативой и сразу определила основные направления работы.

— Мы помогаем нашим ветеранам-пенсионерам, семьям погибших сотрудников в решении социальных проблем. Оказываем им материальную и бесплатную юридическую помощь, — рассказывает Марина Якушина.

Совместно с отделением кадров ветераны участвуют в комплектовании вакантных должностей и проведении воспитательных мероприятий среди личного состава. Участвуют в работе по профилактике и предупреждению  правонарушений и преступлений. Хочу сказать огромное спасибо Александру Сысоеву, Андрею Федосееву, которые и в настоящее время принимают участие в жизни Отдела вневедомственной охраны, передают свой опыт молодым сотрудникам.

Ежегодно сотрудники вневедомственной охраны бывают в гостях у участника Великой Отечественной войны Алексея Семеновича Андреенко и Анны Иосифовны Цымбал. Эти милиционеры после окончания войны боролись с преступностью, отдав нашей службе десятки лет.

— В нашем Отделе вневедомственной охраны мы всегда помним о том, какой фундамент они заложили в деле по борьбе с преступностью, — отмечает Марина Якушина.

За активное участие в работе ветеранской организации, большой личный вклад в решение социальных вопросов пенсионеров председатель областного Совета ветеранов Валерий Александрович Губчик вручил Марине Якушиной Почетную грамоту, а начальник ФГКУ ОВО УМВД России по Еврейской автономной области — Благодарность.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по ЕАО

DSC_0909_

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *