Вьетнамские инвесторы готовы реализовывать крупные проекты на территории ЕАО

13:00 | 19 октября, 2017
19 октября, РИА Биробиджан.

Еврейскую автономную область сегодня впервые посетила делегация Социалистической Республики Вьетнам. Ее возглавил генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Хуинь Минь Тинь, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Переговоры с делегацией провела  заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова. Во встрече также приняли участие директор проектов вьетнамской корпорации «ТН Group» в России, руководители  Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, профильных управлений правительства области, компаний-инвесторов, работающих в ЕАО.

Основной темой переговоров стало  развитие торгово-экономического сотрудничества Еврейской автономной области и Вьетнама в различных сферах, прежде всего, в сельском хозяйстве.

Галина Соколова рассказала об инвестиционном потенциале региона, крупных проектах, реализуемых на его территории. Один из них – строящийся железнодорожный мостовой переход черед реку Амур – крупная транспортная артерия, по которой будут перемещаться грузы не только в Китай, но и в страны АТР. «В нашем регионе активно развивается горнодобывающая промышленность,  большой потенциал в сельском хозяйстве, сфере рекреационного туризма, поэтому возможности для эффективного сотрудничества, безусловно, есть. Мы готовы налаживать связи в сфере культуры, образования, медицины», —  отметила зампред.

Генеральный консул Вьетнама во Владивостоке Хуинь Минь Тинь поблагодарил российскую сторону за гостеприимство и предоставленную возможность посетить регион.  По его словам, сегодня развитие отношений с Дальним Востоком России является новым акцентом в сотрудничестве двух стран: в  1 полугодии 2017 года товарооборот с макрорегионом вырос на 41 процент. По словам генконсула, вьетнамская сторона заинтересована в двустороннем сотрудничестве с Еврейской автономной областью, в частности,  поставках железной руды, переработке древесины, инвестировании в сельскохозяйственные и другие проекты, совместных культурно-образовательных проектах.

В ходе переговоров обсуждались  вопросы реализации вьетнамской корпорацией  «ТН Group» в ЕАО проектов по  созданию молочного животноводческого комплекса, переработке молока, соевых бобов и производству масла, выращиванию и переработке женьшеня и других.

Делегация в течение дня посетит площадки, где уже реализуются проекты, способные заинтересовать иностранных  инвесторов, а также подробнее изучит вопросы сотрудничества в разных сферах экономики.

#riabir #новости #еао #дв #инвестиции #въетнам #дружба #проекты #экономика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *