10-летие отметил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в ЕАО

17:15 | 18 октября, 2018
18 октября, РИА Биробиджан.

С заботой, любовью и большой ответственностью к детям. Вот уже 10 лет как социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних стал местом, где малыши и подростки со всей ЕАО развивают свои творческие способности, находят себя и свой путь, знакомятся и встречают новых друзей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На протяжении 10 лет учреждение активно развивалось, укреплялась его материально-техническая база. Мы внедряли новые программы реабилитации. В 2013-ом году учреждением получен грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, что позволило нам дать новый вектор развитию службы оказанию помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, — рассказала  директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Оксана Безродных.

Благодаря полученному гранту в учреждении появились новые образовательные классы с современным оборудованием. Ежегодно в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних получают квалифицированную помощь более 400-от детей, 350 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и более 300 детей-инвалидов.

— В учреждении бесплатные социальные услуги оказывают психологи, дефектолог, логопед, инструктор по физической подготовке, массажист, стоматолог. Несовершеннолетние у нас получают услуги в условиях дневного и стационарного круглосуточного пребывания, — говорит  директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Оксана Безродных.

Результаты не заставляют себя ждать. Трехлетний Матвей Ротарь посещает Центр на протяжении полугода. Его мама Татьяна отмечает положительную динамику в развитии мальчика и с большой теплотой относится к специалистам учреждения.

Дальше – больше. В планах руководства Центра расширение, развитие различных направлений социальной помощи семьям и детям в трудной жизненной ситуации.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *