100-летие ВЛКСМ готовятся отметить в ЕАО

9:45 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Официальное распоряжение о праздновании даты подписал глава региона Александр Левинталь. Об этом в студии программы «Народ хочет знать» на Авторадио-Биробиджан рассказал радиослушателям бывший первый секретарь обкома ВЛКСМ Леонид Рейдель, сообщает корр. РИА Биробиджан.

29-го октября Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнится 100 лет со дня создания. Поводом к встрече с бывшим первым секретарём обкома ВЛКСМ Леонидом Рейделем стало официальное распоряжение губернатора ЕАО о подготовке и проведении в области юбилейных мероприятий. Постановление главы региона возникло не вдруг. И работа по передаче опыта и умений уже ведётся юбилейным оргкомитетом. Проводятся встречи с молодёжью, в архивах идёт исследовательская работа по истории областной комсомолии,  в целом список мероприятий оргкомитета довольно обширен. Главное событие – торжественное собрание в день ВЛКСМ, 29-го октября. Оно ожидается массовым и состоися в городском дворце культуры
Гость студии также отметил, что бюджетные средства на юбилейные мероприятия и торжества не будут расходоваться, у комсомольцев есть для этого свой фонд.

#интервью #ВЛКСМ #100лет #юбилей #праздник #дата #мероприятия #комсомол #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *