11 современных спецмашин пополнили автопарк станции Скорой медицинской помощи в ЕАО

19:15 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

На закупку автомобилей из федерального бюджета потратили около 27 миллионов рублей. Сейчас автопарк обновлён уже практически на 95% и ждет дальнейшего пополнения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы очень рады, что есть такая программа и это обновление идет. Государство приняло правильное решение. И хочется верить в то, что сейчас автопарк скорой помощи находится в таком хорошем состоянии, сыграет хорошую роль в ближайшие несколько лет, — сказал  губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Полученные машины по большей части направят в муниципальные районы. В Биробиджане останется порядка двух-трех машин. Техническое оснащение автомобилей полностью соответствует всем предъявляемым нормам и идеально подходит для работы в сельской местности.

 Это полноприводные машины, достаточно комфортные, скоростные, удобные для работы. Это совершенно другой уровень оказания помощи. Мы можем не только проводить реанимационные мероприятия, но и принимать роды в салоне автомобиля, — рассказал  главный врач ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Леонид Гуленок.

В области подходит к концу централизация скорой медицинской помощи. В районах заканчивается строительство и обустройство медицинских станций. Разработана маршрутизация и система оперативного реагирования медперсонала.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *