14 медалей завоевала сборная ЕАО на турнире по вольной борьбе в Биробиджане

16:15 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

Открытое первенство Еврейской автономной области по вольной борьбе собрало на базе спорткомплекса «Союз» в Биробиджане около 300 спортсменов из ЕАО, Хабаровска, Сахалина, Якутии, Читы, Бурятии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Они прибыли в столицу автономии для участия в традиционных состязаниях.

— Соревнования проходят в два дня – в первый борьба идёт за выход в полу-финал, во второй день уже за первое, второе и третье места. Этот турнир завершающий 2018-й год, идёт как новогодний, — говорит  главный судья соревнований, мастер спорта по вольной борьбе Михаил Пешков.

Гостеприимство хозяев турнира отметили все участники соревнований. По их словам, из года в год растёт уровень подготовки спортсменов соревнований в целом.

— В Биробиджане мы бываем ежегодно, на этот раз привезли 14 человек. Пока всё удачно – боремся, побеждаем. Этот турнир считается Дальневосточным – открытый кубок ЕАО, много людей собралось, как видите. Это большой опыт для нас и для наших детей, — поделился  тренер по вольной борьбе из г.Южно-Сахалинск Максим Ганиев.

Как показывают соревнования, возраст и вес не влияют на волю к победе. В свои 8 лет из которых 5 —  он занимается борьбой, юный спортсмен из Хабаровска уже одержал несколько значимых побед.

— Мне удаётся легко побеждать, потому что я делаю новые приёмы. Мне стало легче бороться, потому что я все их отрабатываю. 22 килограмма мне удаётся легко, потому что там соперники не такие сложные, — говорит  участник соревнований из г.Хабаровск Никита Овчар.

Результатом соревнований стали 14 призовых мест у сборной ЕАО, из которых 4 – первые. Заключительный турнир года 2018-го становится переходным и уже сейчас даёт положительный задел на развитие вольной борьбы в ЕАО в году

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *