15 тысяч гектаров сельхозугодий ЕАО подтоплены из-за паводка

18:44 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

15 тысяч гектаров сельхозугодий ЕАО, что составляет 12 процентов от общей посевной площади 2019 года, подтоплены из-за повышения уровня воды в реках и водоемах автономии. Это уже считается существенным ущербом, а принимая во внимание гидрологическую обстановку, эта цифра не конечная. В управление сельского хозяйства правительства ЕАО постоянно поступают оперативные данные из муниципальных образований области.

— Мы сейчас будем собирать документы, подтверждающие факт гибели урожая, — рассказала Татьяна Ракитина, первый заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО, — И на основании этих документов подготовим обращение в комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в нашей области. Так же проинформируем Минсельхоз России о сложившейся ситуации с сельскохозяйственным производством.

В том случае если сельхозпроизводителю удастся доказать гибель урожая, управлением сельского хозяйства, будут приняты меры по ходатайству на возмещение ущерба от стихийного бедствия.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

#подтопление #паводок #15тыс. #12% #выплаты #меры #помощь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *