8 лет со дня основания отмечает Федеральная противопожарная служба РФ в ЕАО

18:07 | 31 августа, 2018
31 августа, РИА Биробиджан.

8 лет со дня основания отмечает Федеральная противопожарная служба Российской Федерации в Еврейской автономной области. Торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию, прошло в Первой пожарной части Биробиджана. Начальник главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко сердечно поздравил сослуживцев и вручил почетные грамоты за отличную службу и высокие показатели сотрудникам ведомства.

— Всем коллегам пожарным хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия в семьях, успехов в службе и, самое главное, сухих рукавов, — сказал начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

Как отметил Роман Бойко, у спасателей ЕАО много поводов для гордости. За 8 лет в автономии построили две современные пожарно-спасательные части, которые оснастили современной техникой и автомобилями.

— Мы создали аэромобильную группировку, которую оснастили, которая способна реагировать не только на территории ЕАО, но и за ее пределами, это доказали яркие примеры прошлого года, когда наша аэромобильная группировка тушила пожары в Приморском крае, отметил Роман Бойко.

Строгая военная выправка и доброе отзывчивое сердце. По словам руководителя ведомства, пожарные — это особенные люди. Чтобы стать хорошим спасателем, одной смелости мало.

— Среди пожарных случайных людей не бывает, и самое, наверное, главное качество в пожарном – это любить свою работу, любить людей, ну и дополнительные качества, наверное, храбрость, смелость самоотверженность, способность отдать свою жизнь ради того, чтобы спасти кого-то другого, — рассказал начальник ГУ МЧС России по ЕАО.

Перед спасателями стоят серьезные задачи. От их работы напрямую зависят жизнь людей, сохранность материальных объектов и ценностей.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко. Новости 21.

#МЧС #пожарные #праздник #спасение #жизнь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *