Презентацию литературы страны восходящего Солнца представили в Биробиджане

17:39 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

2018-ый признан годом Японии в России. В честь этого события, во многих регионах РФ проходят масштабные мероприятия, охватывающие различные сферы связи двух государств – политику, экономику, науку, образование, спорт, молодежный обмен и, безусловно, культуру. Одно из таких культурных событий прошло сегодня и в Биробиджане. Презентация литературы классических японских авторов и предметной выставки состоялась в Центре детской юношеской книги областной столицы.

— Сегодня презентовали книжную выставку именно японской литературы японских авторов: Харуки Мураками, народные сказки Японии. Периодический журнал Нипоника был также представлен в обзоре. Кроме того, у нас предметная выставка, посвященная Японии, все предметы нам предоставили жители города, наши читатели, — рассказала ведущий библиотекарь Центра детской юношеской книги Татьяна Милаевская.

В экспозиции также представлены подарки от японских школьников, которые гостили по обмену в одной из семей Биробиджана в этом году. Гостем презентации также стал атташе японского консульства в Хабаровске Нисияма Ёсихиса.

Такое событие как год Японии в России призвано позитивно повлиять на двусторонние отношения. Посольство и генеральные консульства Японии сами отбирали мероприятия и проекты, которые вошли в официальную программу.

Ольга Конарева. Богдан Патрин. Новости 21

#Япония #Биробиджан #библиотека #литература #презентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *