Делегация из ЕАО вернулась со Всероссийского съезда ОНФ

18:30 | 6 декабря, 2018
6 декабря, РИА Биробиджан.

Делегация Еврейской Автономной Области вернулась со всероссийского съезда Общероссийского народного фронта. Более 4 тысяч человек: журналистов, представителей волонтерских и добровольческих движений приняло участие в традиционном съезде, который прошел 29 ноября в Москве. Среди них – сопредседатели регионального штаба ОНФ в ЕАО Наталья Шаталова и Наталья Кузьмина, а также координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Надежда Конева. Они внесли свою лепту в работу тематических площадок на мероприятии, о чем и рассказали журналистам на пресс-конференции, прошедшей в Биробиджане.

— Ключевым моментом было избрание нового состава центрального штаба ОНФ, т.е. те 5 лет, в которых было отработано в том составе, который был в 13-ом году избран, подведены итоги, поставлены ключевые точки и позиции. На этом съезде определили новый состав и новые направления и закреплены те позиции, которые являются приоритетными,- рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО Наталья Шаталова.

В частности, соблюдение «майского указа» Президента РФ Владимира Путина. Этой задаче посвятили тематические площадки, которые соответствуют 12-ти национальным проектам, реализуемым правительством в рамках документа. Как отметили спикеры, в этом году съезд проходил в новом формате, так называемой антиконференции, что поспособствовало более свободному и живому общению между участниками, и, как следствие, плодотворной работе. Также на мероприятии эксперты презентовали разработанное ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль».

Приложение начало функционировать совсем недавно, работы по модернизации предстоит еще много. Тем не менее, его уже загрузили порядка 2-х тысяч человек. Как отмечают разработчики, благодаря ему каждый гражданин сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко. Новости 21

#ОНФ #Москва #ЕАО #съезд #делегация #Указ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *