19 лет колонии особого режима назначил суд убийце пожилой биробиджанки

16:45 | 17 октября, 2018
17 октября, РИА Биробиджан.

На 19 лет лишится свободы 40-летний житель Биробиджана, убивший пожилую женщину ради наживы. Суд доказал виновность мужчины, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Установлено, что в феврале этого года злоумышленник, представившись работником газовой службы,  зашел в квартиру 75-летней биробиджанки, и нанес ей не менее 17 ударов молотком по голове и телу. После чего похитил два сотовых телефона и золотые украшения на сумму более 2 тысяч рублей. От полученных травм женщина скончалась на месте

— В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся. Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинения, ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании в пользу родственников погибшей компенсации морального вреда в размере 2 млн. рублей, — рассказала старший помощник прокурора ЕАО по взаимодействию со СМИ и общественностью Жанна Крепкогорская.

 Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу, но Верховный Суд обвинительный приговор оставил без изменения, жалобу осужденного — без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

#преступление #приговор #убийство #нажива #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *