2,5 тонны пиломатериалов пытались незаконно вывезти в Китай из ЕАО

9:15 | 14 августа, 2018
14 августа, РИА Биробиджан.

2,5 тонны незаявленных пиломатериалов из березы обнаружили биробиджанские таможенники в грузовике одного из автоперевозчиков. Водитель транспортного средства направлялся в Китай через пункт пропуска Нижнеленинское.

— При таможенном контроле выяснилось, что количество вывозимых в автотранспортном средстве пиломатериалов превышает заявленное в декларации на товары. Вместо задекларированных 23,5 тонн пиломатериалов вывозилось 26 тонн. В отношении перевозчика возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — рассказал начальник отделения административных расследований Биробиджанской таможни Сергей Василенко.

До решения суда пиломатериалы останутся на ответственном хранении правоохранительных органов. Перевозчику грозит штраф до ста тысяч рублей с конфискацией.

Уточним, что за 7 месяцев этого года Биробиджанская таможня возбудила 13 дел об административных правонарушениях по фактам незаконного вывоза лесоматериалов. Это на 18% больше, чем в том же периоде прошлого года. Общий объем незаконно перемещенных лесоматериалов составил почти 250 кубометров.

Ксения Каплун, Новости 21.

#таможня #пиломатериалы #незаконно #Нижнеленинское #попытка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *