20 литров крови сдали спасатели ЕАО в рамках специальной акции

17:45 | 25 декабря, 2018
25 декабря, РИА Биробиджан.

Ежегодная акция «С Новым Годом, служба крови» стартовала в областной станции переливания крови в Биробиджане. Она направлена на обновление банка крови и привлечение внимания к необходимости донорства. С каждым годом в ней принимают участие все больше жителей области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы всегда привлекаем молодежь,по традиции сдают кровь сотрудники МЧС. Сдают кровь наши коллеги из медколледжа. Мы приглашаем всех желающих прийти и сдать кровь. Это очень важно,это нужно сделать, — рассказала  заведующая отделом комплектования донорских кадров ОГБУЗ «Станци переливания крови» Татьяна Бурдуковская.

В преддверии новогодних праздников особенно важно знать, что банк крови обновлен. Сейчас  у медучреждений не возникнет трудностей с ее получением. На протяжении более чем пяти лет постоянными донорами являются сотрудники МЧС.

— Для нас это традиционно, в апрели мы отмечаем день пожарной охраны, а 27 декабря день спасателя, два раза в год мы устраиваем такую акцию по сдачи крови. Относимся мы к этому очень хорошо, это уже стало традицией для сотрудников МЧС,ну а я, как начальник, должен быть всегда с личным составом, — говорит  начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

Напомним, сдать кровь каждый житель области  может в будние дни с 8 до 12, при этом получить официальный , оплачиваемый выходной и финансовое вознаграждение.

Ежегодно на станцию переливания крови Биробиджана, для добровольной сдачи, приходит более 4 тысяч доноров, ведь донор — это человек с четкой гражданской позицией и осознающий всю важность и ответственность данной процедуры.

Андрей Скудяков, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *