30-летний юбилей отметило Биробиджанское городское отделение Всероссийского общества инвалидов

9:15 | 7 августа, 2018
7 августа, РИА Биробиджан.

«30 лет это вроде бы молодой возраст, но за это время было сделано очень много», — отметила председатель ВОИ в Биробиджане. Любовь Ивановна Пан Сю Тан, знает, о чем говорит. Ведь она возглавляет организацию, как сама считает, все-таки самых здоровых горожан, с две тысячи первого года.

«Они самые здоровые люди. Здоровые духом. Готовые помочь. И эта доброжелательная струнка в каждом есть», — подчеркнула Любовь Ивановна.

30-летний юбилей общества отмечали выставкой декоративного творчества и торжественным собранием. Со славной датой актив организации поздравила заместитель главы мэрии областного центра по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Она также отметила неравнодушие биробиджанцев, имеющих ограничения здоровья.

«Самое важное, на мой взгляд, что вы даете человеку возможность не закрыться в себе, не закрыться в своей проблеме, а активно жить, активно участвовать во всех мероприятиях, которые проводите вы, которые проводятся в городе», — отметила Наталья Петрушкова.

Заместитель главы мэрии областного центра по социальным вопросам, образованию и культуре вручила ценный подарок городскому обществу инвалидов, а активистов отметила муниципальными наградами. От депутатов городской Думы с поздравлениями выступила заместитель председателя муниципального парламента Людмила Копёнкина. По ее оценке, организация, насчитывающая в своих рядах более полутысячи человек,  играет заметную роль в социальной защите биробиджанцев.

«Вы активно участвуете в социальной защите инвалидов. Проводите замечательные праздники. Что стоят конкурсы красоты, спортивные соревнования. Это говорит о том, что вы неравнодушные люди, остро воспринимаете жизнь и на нее реагируете», — сказала Людмила Копёнкина.

Вклад активистов общественной организации в социальную защиту биробиджанцев Людмила Копенкина отметила наградами городской Думы. В честь юбилея был дан праздничный концерт.

Ксения Каплун, Богдан Патрин, Новости 21.

 

 

 

#Биробиджан #ВОИ #юбилей #30лет #награды #выставка #инвалиды

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *