300 лет отметила российская полиция в ЕАО (РИА Биробиджан)

18:28 | 12 ноября, 2018
12 ноября, РИА Биробиджан.

Их служба и опасна, и трудна. Большой юбилей отметила в этом году российская полиция. 300 лет исполнилось органам правопорядка 10 ноября. Не остался в стороне и Биробиджан. В честь знаменательного события в областной столице прошла акция «Спасибо за службу», в рамках которой горожане решили поблагодарить за нелегкий труд сотрудников органов внутренних дел.  Кто-то читал стихи, кто-то нарисовал своими руками праздничный плакат и вручил его одному из полицейских. Алексей Бойчин решил сказать «спасибо» лично тому полицейскому, который когда-то быстро нашел и вернул мобильный телефон его дочери. Устройство связи украли у ребенка в школе.

— Пришли, написали заявление, нас в этом деле как-то очень оперативно, нестандартно поддержали, — делится впечатлениями Алексей Бойчин, участник акции «Спасибо за службу». — В половину четвертого мы написали, и где-то в половину 9 дочь уже держала в руках свой телефон. И хотя я при всем этом следствии присутствовал, чем мог помогал, они просто сделали свою работу, сделали блестяще, достойно.

Важная дата в истории ведомства в столице автономии ознаменовалась также и праздничным концертом, прошедшем в областной филармонии. На главной сцене Биробиджана выступили музыкальные и танцевальные коллективы города. Свои творческие номера они посвятили тем, кто ежедневно стоит на страже спокойствия жителей ЕАО.

Отметили заслуженных сотрудников органов внутренних дел из всех подразделений ведомства. Награды, медали и почетные грамоты вручили представители власти и начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский. Он сердечно поздравил коллег с праздником и поблагодарил за отличную службу и преданность своему делу.

Несмотря на то, что за прошедшие 300 лет ведомство пережило множество реформ, самое главное осталось неизменным, – служить России, служить закону, достойно исполнять свой долг обязан каждый полицейский.

Ольга Конарева. Павел Славин. Новости 21.

#полиция #юбилей #300 #ЕАО #ведомство #служба

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *