35 млн рублей планируют потратить на благоустройство мест отдыха в ЕАО

11:45 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

Реализацию приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» в 2018 году обсудили на заседании межведомственной комиссии в правительстве области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Финансирование мероприятий на благоустройство дворовых и общественных территорий запланировано в размере 35 миллионов рублей, из них —  средства федерального бюджета  составляют 32 миллиона. В этом году в проекте участвуют 22 муниципальных образования с численностью населения свыше 1000 человек.

— В настоящее время из 22- муниципальных образований управлением ЖКХ приняты документы от 12-ти. Работа в данном направлении ведется, хотелось бы добавить, что управлением ЖКХ в месседжере вотсап создана рабочая группа для оперативного информирования реагирования со всеми муниципальными образованиями, — сказал заместитель начальника управления ЖКХ и энергетики правительства ЕАО Дмитрий Левковский.

В прошлом году проект на территории ЕАО был пилотным, в нем приняли участие только два населенных пункта – Биробиджан и Теплоозерск, были выполнены работы по благоустройству 12 дворов и 2 общественных территорий.

Сегодня в муниципалитеты уже начало поступать финансирование, следующий этап – торги по выбору подрядчика для проведения запланированных работ.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

#ЖКХ #благоустройство #отдых #ремонт #строительство #финансирование #деньги #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *