54 квартиры приобрели в 2018 году для медицинских работников в ЕАО

17:59 | 21 декабря, 2018
21 декабря, РИА Биробиджан.

Период был трудный, но определенные успехи есть. Об итогах уходящего года представителям региональных СМИ рассказал губернатор области Александр Левинталь на традиционной пресс-конференции. Он остановился на ряде важных моментов, как положительных, так и проблемных. Одна из болевых для региона точек, и об этом невозможно не упомянуть – это сфера ЖКХ, которая сегодня испытывает трудности. Александр Левинталь отметил – они бы не случились, если была бы дополнительная поддержка федерального центра. Немалое значение играют долги населения перед ресурсниками в размере порядка 800 миллионов рублей. Тем не менее проблемы решаются собственными силами ЕАО.

Несмотря на это, сообщил Александр Левинталь, область имеет ряд успехов.

Развитие горной отрасли существенно обогащает региональный бюджет. Наращивает темпы КС ГОК, бруситовый рудник. А в 2020 году готовится начать добычу предприятие по  добыче графита. Все это позволяет руководству области видеть оптимистичное будущее

Рост реальных доходов населения, покупка жилья для работников бюджетных сфер – в 2018 году фактически были приобретены 54 квартиры для медработников,а  в 2019 году будет выделено 63 миллиона рублей на 38 квартир для педагогов. Также в текущем году дополнительно из федерального бюджета выделено почти 143, 5 млн рублей на модернизацию материально-технической базы 7 учреждений среднего профессионального образования. Благодаря федеральной субсидии в почти полмиллиарда рублей стартовали ремонтные работы учреждений здравоохранения области.

Нормализовалась ситуация на Теплоозерском цементном заводе. На сегодняшний день существующие там проблемы решены.  Предприятие на 16% увеличило производство, отметил Александр Левинталь

Искать пути решения вместе, привлекать заинтересованные стороны и развивать аграрный сектор экономики – возможности есть, необходимо только время. В целом ЕАО способна выйти на самоокупаемость, отметил глава региона. Наступающий год несет много загадок, но настрой нужен, как всегда, оптимистический. А куда деваться.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21. 

#Левинталь #ЕАО #пресса #конференция #развитие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    54 квартиры приобрели в 2018 году для медицинских работников в ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *