80-летний юбилей отметил легендарный преподаватель Феликс Кузьмич Минчаков

17:46 | 15 мая, 2019
15 мая, РИА Биробиджан.

«В эти праздничные майские дни, что так важны для нашей страны и нашего города, нельзя пройти мимо и еще одного 80-летнего юбилея нашего земляка, Минчакова Феликса Кузьмича, личности известной для многих сотен наших горожан – биробиджанцев четырех последних поколений», — так начинается поздравительное письмо от бывших учеников и родных, адресованное Феликсу Минчакову ко дню его рождения, который прошёл 9 мая. Физкультурник с полувековым стажем и сейчас продолжает преподавать в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема.

За свою педагогическую деятельность Феликс Кузьмич воспитал множество школьников и студентов Биробиджана. До начала работы в базовом ВУЗе ЕАО юбиляр преподавал в средних школах №2 ,4 и №7. В 2010 году награжден почетной грамотой и медалью «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве». Брали с него пример и будущие товарищи. Так, Владимир Бояршинов, руководитель физического воспитания Промышленно-экономического факультета ПГУ имени Шолом-Алейхема, пошел в педагогический институт именно по совету Феликса Минчакова, продолжив с ним общаться уже как коллега.

Спортом Феликс Кузьмич интересовался с детства. Возможно, допускает юбиляр, свою роль сыграло время, которое и воспитало активного и ловкого юношу. Будучи в школе активистом и принимая участия в разнообразных соревнованиях, будущий преподаватель физкультуры познакомился со многими дисциплинами.

А детство Феликса Минчакова выпало на тяжелое время, родившись за два года до Великой Отечественной войны, юность он встретил в послевоенное время, когда все силы и ресурсы шли на восстановление страны. Работали тогда все.

Родственники и товарищи, коллеги и, студенты присоединились к чествованию юбиляра. Торжественно, на рабочем месте в спортивном зале поздравили бывшие выпускники и воспитанники своего преподавателя, сыграв в волейбол и устроив небольшой праздник.

Андрей Кирюшин. Богдан Патрин. Новости 21.

#Феликс #Минчаков #физкультурник #тренер #юбиляр #80лет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *