80-летний юбилей отметит школа №9 Биробиджана

18:45 | 11 сентября, 2018
11 сентября, РИА Биробиджан.

Тогда в маленьком деревянном здании на улице Ленина, рассчитанном на четыре класса, обучались всего 160 учеников. Спустя четыре года школа получила новое здание на улице Шолом-Алейхема, где и находится до сих пор. В коллективе немало педагогов, которые трудятся в родном учреждении уже не один десяток лет. Учитель русского языка и литературы, ветеран труда Виктория Николаевна ДЕрюшева на работу в 9-ю школу пришла 30 лет назад, и до сих пор не может забыть свои первые впечатления.

— Больше всего поразило, что она небольшая и уютная. Школа приспособлена к тому, что бы учитель видел каждого ученика. Мне дали классное руководство в пятом классе и первый выпуск мой в 1993 году самый памятный в этой школе. Я поддерживаю отношения со многими из выпускников, — сказала  учитель русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа №9» Виктория Дерюшева.

В числе педагогов, которые тесно связали свою жизнь с девятой школой и Людмила Мержиевская Здесь она работает уже 24 года, причем последние 8 лет является директором образовательного учреждения. Людмила Георгиевна говорит, что коллектив постоянно старается сохранять добрые традиции и подходить к своей работе с душой для того, что бы у учеников всегда было желание тянуться к новым знаниям.

— Дети у нас очень хорошие, так же, как и сплоченный коллектив. Мы стараемся создать благоприятные условия для наших детей, что бы им было комфортно, удобно, что бы они спешили сюда и не хотели уходить из здания нашей школы, — говорит  директор МБОУ «Основная общеобразовательная школа №9» Людмила Мержиевская.

Сейчас в девятой школе обучаются более 400 учеников. Не смотря на отсутствие спортивного зала, в школе работают секции легкой атлетики и волейбола, действует ряд творческих кружков, в том числе и вокальный, а в этом году должна появиться и школьная театральная студия.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#школа #юбилей #образование #учитель #педагоги #праздник #история #Биробиджан #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *