800 метров дорожного покрытия улицы Парковая ремонтируют строго по плану

18:40 | 1 августа, 2019
1 августа, РИА Биробиджан.

Ход реализации в Биробиджане национального проекта «Безопасные и качественные дороги» проинспектировал губернатор Еврейской автономии Александр Левинталь. На вопросы главы региона, побывавшего в районе улицы Парковая, отвечали заместитель председателя правительства области Николай Канделя, мэр города Александр Головатый, начальник управления автомобильных дорог и транспорта Евгений Турбин и представитель подрядчика. По ряду причин, работы на стартовом объекте начались лишь в июле, но тому есть, как выяснилось, уважительные причины.

Однако никаких шероховатостей с качеством выполнения работ быть уже не должно, подчеркнул Александр Левинталь. Впрочем, как убедился губернатор, пройдя по восьмисотметровому участку улицы и выслушав мнения коллег, ремонтные работы ведутся в строгом соответствии с проектом. Тот слой асфальта, который некоторые местные жители по ошибке принимают за окончательный, является лишь выравнивающим. А настоящее покрытие будет уложено и укатано в ближайшее время.

В ходе выездного рабочего совещания Александр Левинталь обсудил с мэром города Александром Головатым задачи уже и на год будущий. Национальный проект рассчитан на шесть лет. И чем раньше можно будет приступать к освоению средств, тем лучше для подрядчиков, отметил губернатор.

Кстати, качество дорог будут определять вовсе не на глазок, а по результатам лабораторных исследований. И первые пробы из выравнивающего слоя асфальта уже взяты. Но в любом случае Александр Левинталь пообещал вернуться на Парковую ещё раз.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терехин, Новости 21.

#график #Парковая #ремонт #дороги #программа #губернатор #мэр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    800 метров дорожного покрытия улицы Парковая ремонтируют строго по плану: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *