95-летие со дня основания отметила патрульно-постовая служба УМВД по ЕАО

16:33 | 7 сентября, 2018
7 сентября, РИА Биробиджан.

— В любое время суток, в любую погоду они всегда на своём боевом посту. Именно они первыми приходят на помощь по обращению граждан. Неизвестно, что их ждёт за той или иной дверью: какая неприятность, какой преступник, что будет дальше не знает никто, — сказал заместитель начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов.

Музыкальные подарки для сотрудников патрульно-постовой службы приготовили и детские вокальные коллективы города. Отличившимся сотрудникам вручили почётные грамоты и медали. На торжественном собрании также наградили и ветеранов службы. Среди них и Сергей Москаев. Он пришёл на службу ещё в 94-ом году и отдал ей более 20-и лет.

— Сама служба у меня вызывает только тёплые впечатления, потому что я практически четверть века проработал в ней ничего плохого о неё сказать не могу. Служба – есть служба. Когда я работал, я считал, что служба – это важно. Я знаю, что в первую очередь, если у кого-то какой-то конфликт, семейный скандал, драка, всё равно звонят на «02» и в первую очередь дежурный отправляет патрульно-постовую службу, — говорит Сергей Москаев.

В автономии служба ППС насчитывает свыше 50-и сотрудников. Ежедневно, рискуя своим здоровьем и жизнью они выполняют свой долг. Только за первые шесть месяцев этого года ими было раскрыто 58 преступлений.  Во многом благодаря их активной работе, продолжается тенденция снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах.

Никита Антонов, Богдан Патрин. Новости21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *