Акция «Уличный красава» стартовала в ЕАО

12:56 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

«Уличный красава». Спортивная акция под таким названием проходит по всей России. Организаторы масштабного мероприятия, «Молодежка» Общероссийского народного фронта, проводят серию футбольных состязаний среди юношей. Ребята со всей страны поборются за главный приз – сертификат на установку футбольного поля в своем родном городе. Но для этого необходимо стать лучшими в четырех этапах соревнований. В первом муниципальном туре, прошедшем в Биробиджане, приняло участие 4 команды. К слову, футбольные состязания проводятся только среди любителей.

— В региональном этапе примут участие победители муниципальных этапов. Победитель регионального этапа сможет выступить на межрегиональном этапе, который пройдет в столице ДВФО. Основные задачи акции – это популяризация футбола среди детей и подростков нашей страны, развитие массового спорта, — рассказал участник движения «Молодежка ОНФ» в ЕАО Александр РЕка.

В соревнованиях принимают участие около 35 тысяч непрофессиональных футболистов из почти 3 тысяч дворовых футбольных команд со всех регионов России. Этапы запланированы более чем в 400 муниципальных районах и городских округах.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко. Новости 21

#красава #ОНФ #футбол #турнир #ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *