Акцию по борьбе с мошенничеством провели полицейские ЕАО

22:46 | 27 ноября, 2018
27 ноября, РИА Биробиджан.

Мошенникам бой! Под таким лозунгом проходила акция организованная сотрудниками Управления министерства внутренних дел, при поддержке добровольческого движения «Волонтер 21ого века» на пешеходной зоне Арбат.

— Доброта и доверчивость наших людей, позволяет мошенникам завладеть деньгами пострадавших в размере от одной тысячи до десятков тысяч рублей, — рассказала руководитель пресс-службы УМВД РФ по ЕАО Оксана Ткачёва. На сегодняшний день, самый крупный ущерб, который был причинен жителю нашей области, составил более 800 тысяч рублей. Хочется предупредить горожан, что бы ни в коем случае не доверяли реквизиты своих банковских карт посторонним лицам, не рассказывали, какие сбережения они имеют и не показывали в общественных местах свои доходы.

 В рамках акции сотрудники полиции и волонтёры информировали граждан о случаях мошенничества, разъясняли как обезопасить себя от мошенников и что делать если все-таки попались на их уловки, а также раздавали памятки с необходимой информацией.

Нужно сказать, что, подобные акции сотрудники МВД проводят регулярно, но для предупреждения указанных правонарушений просят жителей города быть крайне внимательными при переводе денежных средств и пользовании интернет ресурсами.

Андрей Скудяков, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#волонтёры #полиция #мошенничество #акция #опасность #УМВД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *