Актуальные вопросы обсудили представители ТОС с мэром Биробиджана

9:15 | 7 июля, 2018
7 июля, РИА Биробиджан.

Содержание городского хозяйства, организации безопасного отдыха на воде и ряд других рассмотрены в ходе встречи руководителей Биробиджана с активом органов территориального общественного самоуправления, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Председатели комитетовТОС просили укрепить службу участковых полиции в микрорайоне Сопка, отремонтировать дороги и тротуары в различных районах областного центра, установить новые опоры уличного освещения на окраинах. Комментируя поступившие обращения, мэр города Евгений Коростелев отметил, что муниципалитет испытывает финансовые проблемы. План по доходам за первое полугодие не выполнен. И тем не менее работы по подготовке к зиме, благоустройству, водоотведению проводятся в соответствии с графиками.

Евгений Коростелев сообщил, что для благоустройства общественных пространств планируется привлекать средства сторонних организаций. В условиях бюджетного дефицита это позволит, в частности, удовлетворить заявки, участвовавшие в проекте «Формирование комфортной городской среды». Речь идет о площадке в микрорайоне Биробиджан-2 и сквере, расположенном по соседству со станцией Скорой помощи.

 

Больше для благоустройства дворовых территорий могли бы делать управляющие компании, считает мэр. Градоначальник призвал активистов самоуправления повысить требовательность к партнерам.

 

Евгений Коростелев, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и другие участники встречи также ответили на многочисленные вопросы председателей домовых, уличных и поселковых комитетов. Кто читал, Павел Славин, Новости 21.

#мэр #ТОС #вопросы #обсуждение #Биробиджан #полиция #освещение #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *