Аниме-певицы, мастера меча и косплея — японские артисты дали концерт в Биробиджане

16:15 | 19 сентября, 2018
19 сентября, РИА Биробиджан.

Торжественная встреча с японской делегацией в рамках программы Транссибирского поезда дружбы состоялась в Биробиджане. В стенах городского дворца культуры студенты из страны восходящего солнца провели концерт при участии танцоров, аниме-певицы, барабанщиков, мастеров меча и косплея, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Культурные обмены способствуют укреплению взаимопонимания  между народами. Надеюсь, что мероприятия перекрестного года Японии и России позволят узнать нам лучше друг друга и укрепят дружбу между нашими странами», — рассказал  консул генерального консульства Японии в г.Хабаровске Акио Сибата.

 Открыл концерт молодежный творческий коллектив «Сименсока» с танцем с зонтами. Группа «Тайсин» представила вниманию биробиджанцев игру на барабанах. Косплей-артисты не просто исполнили танцевальные номера, но и постарались вовлечь публику в представление. «Поезд Дружбы»- один из самых ярких проектов, проходящих в рамках года Японии в России. Группа заграничных артистов отправилась в свое путешествие, чтобы подарить радость жителям других городов. В областной столице делегация впервые.

«Биробиджан посетили благодаря «Году Японии в России». Город Ваш понравился, маленький и спокойный. Я рад, что жители этого  города познакомились с японской культурой», — сказал  консул генерального консульства Японии в г.Хабаровске Акио Сибата.

После завершения визита в Биробиджан делегация японских артистов отправится в Благовещенск, Читу, Улан-Удэ и Иркутск.

Ксения Каплун,Адрей Терехин.Новости 21

#япония #культура #концерт #артисты #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *